закрытьX

Гилоцереус волнистый
Иначе:

Хилоцереус волнистый

Hylocereus undatus
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
подробнее
Обсуждаем Гилоцереус волнистый
Фильтр
по темам:

питахайя. растет ,но не толстеет.


Дмитрий Сафин
Узбекистан , Самарканд
20.11.2015 00:24

Растение растет,но побеги остаются той же толщины. Другое  растение отнес в другое место,там холоднее,растет медленнее,но все стебли толстеют.

Может быть отправить кактус спать на холоде? Ему не будет плохо оказаться там с молодыми,недоросшими побегами? Оно выносит слабоплюсовую температуру? Как долго можно держать в спячке?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.11.2015 18:45

Дмитрий, подробно о нем здесь Гилоцереус. Можно отправить отдыхать, но температура не должна быть ниже +10, для молодых лучше около +15. Отдыхать могут с октября-ноября до середины февраля-марта.

Дмитрий Сафин
Узбекистан , Самарканд
23.11.2015 21:12

Наталья, при +15 наступает покой? просто на работе,куда отнес второй экземпляр не намного теплее,но она там растет,хоть и медленно. Мне есть куда поставить с такой температурой,но там темновато. На фото растения,возраст год ,меньшее много пережило,(пришлось укоренять заново- ребенок вырвал). Вид не больной? Просто мечтаю вырастить и получить плоды  .Отлично растут,лишь бы не потянулись.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.11.2015 17:27

Дмитрий, лесным кактусам зимой лучше отдохнуть, нужна прохлада, но не холод, а свет не так сильно важен. Лучше, если они не будут расти в это время, месяца три. Температура между +10 и +16, ближе к +10 остановятся, ближе к +16 могут расти. Оба кактуса выглядят вполне нормально, просто маленький еще молодой. Это длинные плети, но они не особо толстые. Лучше дать им опору для роста вверх.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет