закрытьX

Нематантус
Nematanthus
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
Количество видов: 35
подробнее
Обсуждаем Нематантус
Фильтр
по темам:
Нематантус мелкощетинистый (55)  

Темнеют, сморщиваются и осыпаются листья! Подскажите пожалуйста, что делать!!!


Юлия
01.09.2017 12:34

купила гипоцирту пол года назад, большим и красивым цветком, а осталось пару веточек(

( темнеют листочки, сохнет ветка и осыпаются... что делать? подскажите, пожалуйста!удобряла месяц назад агриколой, а опрыскивала - цирконом, 1мл на 10 л воды, как положенно.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.09.2017 20:22

Юлия, для нового растения удобрения не так важны, как условия содержания. Такие растения хорошо заправлены удобрениями перед продажей, их можно перекормить, но голодать они не должны. Как обстоит дело с поливом и светом? Возможно, не хватает света или неправильный режим полива, пересушки или переувлажнения.

Юлия
02.09.2017 22:11

Света вроде бы хватает, стоит на кухне -на окне. Солнце не попадает. Может быть не правильно поливаю. Как часто его нужно поливать? И как правильно мне сейчас поступить? Как его спасти? Спасибо за ответ))

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.09.2017 21:01

Юлия, осенью-зимой можно выставлять на солнце. И летом немного косых лучей ей совсем не навредит. Если жалюзи закрыты, то растению будет мало света. Мне трудно оценить объем грунта. Если при пересадке сильно увеличили, то подобраь режим полива будет очень сложно. Если свободного от корней грунта немного, 1-2 см с каждой стороны от предыдущего кома, тогда достаточно дожидаться подсыхания верхнего слоя и поливать. Лишнюю воду с поддона обязательно сливать.

Юлия
04.09.2017 22:25

Спасибо большое))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет