закрытьX

Нематантус мелкощетинистый
Иначе:

Гипоцирта голая, Нематантус гладкий

Nematanthus strigillosus, Hypocyrta glabra
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
подробнее
Обсуждаем Нематантус мелкощетинистый
Фильтр
по темам:

нематантус


Наташа
Россия , Шахты,Ростовская область
18.08.2017 06:01

У нематантуса пожелтели листочки по краям и листья стали скручиваться и опадать, о чём это говорит и какой в данном случае нужен уход за этим цветкомм?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.08.2017 19:06

Наташа, пришлите фото. Желтеть и опадать листья могут при повреждении корней. Это происходит от пересушки или переувлажнения, от сильных подкормок, от перегрева или охлаждения. Возможно, растение подгорело на солнце. Свет нужен яркий рассеянный, можно держать на косых солнечных лучах. Полив регулярный и умеренный, после подсыхания верхнего слоя грунта. Жару не любит. Нужна комнатная комфортная для человека температура, зимой чуь прохладнее с ограничением полива. Уход, что называется, общий.

Наташа
Россия , Шахты,Ростовская область
22.08.2017 06:04

Вот так сейчас выглядит нематантус, как поступить, чтобы вновь появились зелёные листочки? И появятся ли новые в местах, где отпали листочки?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.08.2017 17:51

Наташа, там, где отпали листочки, новые уже не вырастут. Нужен яркий рассеянный свет, умеренное тепло и регулярный, но умеренный полив. Зимой чуть прохладнее и уменьшить полив. Уход примерно как за эсхинантусами или колумнеями, почитайте здесь Эсхинантусы: выращивание, уход, размножение


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет