закрытьX

Бальзамин Уоллера
Иначе:

Бальзамин Валлера, Импатиенс, Недотрога, Огонек, Ванька мокрый

Impatiens walleriana
Семейство Бальзаминовые (Balsaminaceae)
подробнее
Обсуждаем Бальзамин Уоллера
Фильтр
по темам:

Девочки,помогите!!!!что это???


Юлия
19.12.2018 21:12

Черенки бальзам на медленно умирают. Не могу понять в чем дело.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.12.2018 21:50

Юлия, возможно, это паутинный клещ. Он сильно активизируется в сухом теплом воздухе и на ослабленных от недостака света зимой расениях. Устройте растению теплый душ, простой водой без мыла вымойте аккуратно листья с обеих сторон, чтобы смыть большое количество вредителя. Обработайте акарицидом (Фитовермом, Акарином, Неороном, Ниссораном), только не Актелликом. Поставьте в теплое месо, регулярно опрыскивайте. И прямо непосредственно над растением поставьте дополнительный свет.

Юлия
20.12.2018 08:45

Они стоят с самого начала под светом. Была проблема с грибковыми мушками. Опрыскивали фитовермом,не помогло. Тогда просто побрызгала помещение дихлофосом. Мушек больше нет,а они все желтеют. Мушек скорее всего занесла с растениями с улицы. Пробую оставить маточники калибрахоа, импатиенса и петунии.вот думаю может в грунте кладка этих мух..Болеют не все.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.12.2018 21:24

Юлия, грибные комарики растениям не опасны. Личинки живут в грунте, но питаются не корнями, а уже мертвой органикой,  взрослые насекомые, которые летают рядом с растениями, вообще не питаются. Избавляться от них совсем необязательно. Летом они запросто залетают в окна и откладывают яйца в постоянно  влажный сверху грунт, они скорее как индикаторы переувлажнения. А если корни начинают гнить от сырости, то мушек становится больше, поскольку гнилые корни хороший субстрат для них. Мушки скорее следствие проблемы с корнями, а не причина. Если очень напрягают, то просто пролейте грунт с Актарой, личинки будут есть отравленный субсра и погибнут, а взрослые умрут через несколько дней от старости. А вот дихлофос опасен для расений, его, Актеллик, Карбофос, Фуфанон многие растения плохо переносят. И пожалейе себя, не травитесь этой гадостью. Сейчас вымойте растения от дихлофоса. И крайне опасно менять грунт, это приводи к сильным повреждениям корней, больше конкретного вреда, чем ожидаемой пользы, ее вообще нет.

Юлия
26.12.2018 11:58

Спасибо большое за ответ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет