закрытьX

Бальзамин в комнатных условиях Бальзамин в комнатных условиях
Рубрика: Полезная информация

Бальзамины ценятся за богатое и продолжительное цветение, в помещения они способны цвести почти круглогодично. Современные гибриды обладают компактным ростом и бывают сплошь усыпаны цветками.

Бёмерия – ложная крапива Бёмерия – ложная крапива
Рубрика: Полезная информация

Это растение семейства крапивные листьями напоминает настоящую крапиву, но, хоть и обладает ароматом, в отличие от нее не жжется. За это получила название ложная крапива.

Аихризон – золотое дерево любви Аихризон – золотое дерево любви
Рубрика: Полезная информация

Аихризон силуэтом напоминает миниатюрное деревце, его побеги часто имеют одинаковую длину и дихотомически ветвятся, образуя округлую крону. Благодаря этому растение привлекает любителей бонсай.

Амариллис белладонна – лучезарная красота Амариллис белладонна – лучезарная красота
Рубрика: Полезная информация

На викторианском языке цветов «амариллис» означает «гордость, решительность, лучезарная красота». Нежные душистые цветки растения сравнивают с женской красотой.

Как выращивать гиппеаструм в домашних условиях Как выращивать гиппеаструм в домашних условиях
Рубрика: Полезная информация

Цветки гиппеаструма отличаются необыкновенной красотой и изяществом формы, у современных гибридов могут превосходить диаметр 20 см. Существует большое разнообразие окрасок, в том числе, многоцве...

Непентес в домашних условиях Непентес в домашних условиях
Рубрика: Полезная информация

Непентес, или кувшиночник – насекомоядное растение, имеющее ловчие органы – кувшинчики на концах листьев, которые могут приобретать разнообразную окраску - красновато-коричневую, зелено-красную,...

Эониум: условия выращивания Эониум: условия выращивания
Рубрика: Полезная информация

Эониум – суккулентный кустарник, на концах его ветвей располагаются розетки мясистых листьев, напоминающие формой цветы с черепитчато расположенными "лепестками".

Каллизия – родственница традесканции Каллизия – родственница традесканции
Рубрика: Полезная информация

Каллизия – растение семейства коммелиновые, ближайшая родственница традесканции. Как и традесканцию, ее часто используют как ампельное растение - благодаря ползучим стеблям, она образует красивы...

Мильтония – «орхидея анютины глазки» Мильтония – «орхидея анютины глазки»
Рубрика: Полезная информация

Цветки некоторых мильтоний удивительно похожи на виолу, за что растение часто называют «орхидея анютины глазки». Они повторяют не только форму цветка, но и «глазки» на лепестках.

Пандан – винтовая пальма Пандан – винтовая пальма
Рубрика: Полезная информация

Пандан – тропическое растение, которое больше всего подходит для просторных помещений и зимних садов. Ему необходимо отвести много места, т.к. листья растения по краю и по килю колючие.

Литопс – суперсуккулент из Южной Африки Литопс – суперсуккулент из Южной Африки
Рубрика: Полезная информация

Литопсы были открыты английским ботаником Уильямом Джоном Бурчеллом в 1811 году в пустынной области Верхнее Кару в Капской провинции ЮАР. В своем полевом журнале он записал, что поднял нечто, на...

Криптомерия в комнатных условиях: уход, размножение Криптомерия в комнатных условиях: уход, размножение
Рубрика: Полезная информация

Это хвойное растение в природе обладает гигантскими размерами, достигая 50-60 м. В оранжереях вырастает высотой от 1 до 10 м. Растение любит простор и хорошую сменяемость воздуха.

Хавортия в домашних условиях Хавортия в домашних условиях
Рубрика: Полезная информация

Хавортии – южноафриканские листовые суккуленты, наиболее неприхотливые и теневыносливые в комнатной культуре. Они обладают миниатюрными размерами розетки и легко размещаются на подоконниках.

Цимбидиум: уход в домашних условиях Цимбидиум: уход в домашних условиях
Рубрика: Актуальная тема

Цимбидиумы – крупные растения с псевдобельбами 5-10 см длиной и листьями длиной до 1 м. Цветоносы часто превышают метровую длину, несут многочисленные крупные цветки различной окраски.

Лудисия – драгоценная орхидея Лудисия – драгоценная орхидея
Рубрика: Актуальная тема

Лудисия – теплолюбивое тропическое растение. Она предпочитает стабильные теплые условия с повышенной влажностью воздуха, но терпимо относится к сухости. В уходе самая нетребовательная среди «дра...

Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет