закрытьX

Антуриум Андрэ
Иначе:

Антуриум Андре

Anthurium andreanum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Андрэ
Фильтр
по темам:

Деточка орхидеи!


Ирина
Россия , Липецк
21.02.2017 12:33

На прошлый Новый Год купила орхидею и она мне дала деточку! Я дождалась когда у деточки появятся 3 хороших корня (это было в начале октября) и отделила ее от мамы орхидеи. Пересадила в отдельный горшок, но деточка не развивается почему то!!! Поливаю как обычно. Зимой 1 раз в месяц, с марта по ноябрь 2 раза в месяц. Подкормка специальная для орхидей. 1 раз в две недели!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.02.2017 21:03

Ирина, у деток обычно маленькие по сравнению с листьями корни, они не способны  нормально снабжать молодое растение в условиях сухого воздуха, не справляются. Поэтому детки требуют доращивания в тепличке. Надо дать время этим корешкам нарасти, освоиться в субстрате, и только потом постепенно приучить жить молодое растение в условиях наших квартир. Поместите сейчас в тепличку с высокой влажностью воздуха, иначе листья совсем засохнут.

Ирина
Россия , Липецк
22.02.2017 11:46

Подскажите, а как сделать эту тепличку?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.02.2017 19:16

Ирина, для небольшого растения подойдет даже 5л бутылка из-под воды. Разрезаете ее поперек по трем сторонам, открываете, ставите туда горшок и закрываете, можно залепить скотчем, а через крышку опрыскивать и проветривать. Можно приспособить старый аквариум или любую, подходящую по размерам прозрачную емкость, сверху затянув ее прозрачной пленкой. Вот фото тепличек:


Ирина
Россия , Липецк
23.02.2017 09:39

а как часто орыскивать и поветривать?

Ирина
Россия , Липецк
23.02.2017 09:49

Вот такую я сделала. Подайдет???


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.02.2017 20:08

Ирина, сделайте так, чтобы пленка не касалась листьев.Можгно взять два таких контейнера, а между ними поставить горшок, один снизу, другой как крышка. Раз в день открыть и в это время опрыскать вполне достаточно. ЕСли будет сохраняться конденсат и через день, то можно и реже. Главное поддерживать внутри высокую влажность воздуха.

Ирина
Россия , Липецк
23.02.2017 21:31

Спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет