закрытьX

Пахира водная
Иначе:

Пахира акватика, Пахира водяная, Пачира, Пашира, Малабарский каштан, Водяной каштан, Бутылочное дерево

Pahira aquatica
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Пахира водная
Фильтр
по темам:

Пахира акватика что я сноа делаю не так?


ivan09072013
24.02.2017 10:38

взрослое растение, 5 стволов в косе, пол года сидела без роста, боролись с клещиком. Клеща вывели, листья пошли в рост, один распустился еще на 3-х стволах показались молодые листики. Вот что беспокоит снова начали желтеть листья (прям по прожилкам желтеет), срезала один, через неделю обнаружила второй. Листья молодые, 2-е по счету от только распустившихся(это не возрастное). Вредителей не нашла, стволы твердые, подкармливаю эпином, корни здоровые, на холоде не стоит, подсохли кончики листьев на сухой воздух. В чем причина? Свет?!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.02.2017 20:49

ivan09072013 , эпин не подкормка, это стимулятор, и применять его надо по необходимости, не постоянно и строго по инструкции, соблюдая периодичность и концентрацию (2 капли на стакан раз в 2 недели только опрыскиванием листьев и не дольше 2 месяцев). Если растению не хватает света или питательных веществ, то оно может сбрасывать и совсем молодые листья, чтобы продолжать расти макушкой. На всех не хватает, а точка роста важнее. Поставьте на более яркий свет и начинайте потихоньку, с малых доз подкармливать.

ivan09072013
25.02.2017 10:56

Спасибо, не знала. Как раз уже два месяца прошло, убираю Эпин. А чем подкормить? сейчас как раз весна на подходе, может оклемается... Циркон подойдет? А со светом конечно проблема, есть пара мест, но у меня сын 3-летний, боюсь уронит ее оттуда( фитолампа решит эту проблему?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.02.2017 18:51

ivan09072013 , дело в том, что циркон тоже не удобрение, это тоже стимулятор, адаптоген. Купите универсальное минеральное комплексное удобрение с микроэлементами. Я использую Кемиру, Фертику, Агриколу, Акварин и др. Это небольшие пакетики с сухой смесью, туда входят азот, фосфор, калий, иногда магний, и обязательно микроэлементы. Удобно, дешево. Берите универсальное или для декоративно-лиственных, месячную дозу уменьшите раза в 2-3 от указанной, разделите на примерное количество поливов в месяц и подкармливайте каждый полив. Предварительно смочите ком простой водой, подкармливайте не по сухому кому. Можно разбавить полученный расвор еще раз в 5 и опрыскаь им листья раз в неделю.

ivan09072013
01.03.2017 15:59

спасибо, попробую) надеюсь что это поможет)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет