закрытьX

Кодиеум
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
Количество видов: 17
подробнее
Обсуждаем Кодиеум
Фильтр
по темам:
Кодиеум пестрый (1261)  

Заболел?! Помогите определить


Ольга Валерьевна
Россия , Коми Респ, Сыктывкар г
22.11.2017 20:30

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Недавно пересадила своего красавчика, а он поник((( Не могу понять почему... К слову сказать пересадила, хотя даже не пересадила, а «перевалила» несколько растений в бОльшие по размеру горшки и добавила свежей земли. Все хорошо восприняли данную процедуру, кроме виновника данного поста. Подскажите, что можно сделать? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.11.2017 21:44

Ольга Валерьевна  , если это была именно аккуратная перевалка, то так же аккуратно верните ком в прежний горшок, большой объем ему не понравился, в нем могут заглохнуть корни. А, возможно, растению просто холодно, если стоит на прохладном подоконнике. И накройте его сверху прозрачным колпаком, опрыскивайте, чтобы поддерживать высокую влажность воздуха под ним.

Ольга Валерьевна
Россия , Коми Респ, Сыктывкар г
23.11.2017 21:47

Наталия, спасибо! Скорее всего холод не нравится... Сегодня смотрю - как будто листочки подыматься стали, т.к. сегодня забыла окно открытым оставить... спасибо Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет