закрытьX

Кодиеум
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
Количество видов: 17
подробнее
Обсуждаем Кодиеум
Фильтр
по темам:
Кодиеум пестрый (1261)  

Кротон Петра. Прошу совета!


Катерина
Россия , Ярославль
25.04.2018 13:02

Здравствуйте, приобрела в марте по уценке кротон Петра. Макушка была отломана. Но листья большие и здоровые. Через месяц стала проклевываться верхняя почка, но кончик ствола продолжал сохнуть , в итоге и почка засохла, так и не распустившись. Кончики листьев стали подсыхать. Я его не пересаживала  после покупки, т.к боялась повредить, потому что он и так достался мне покалеченным.. Стоит на юго-западном окне. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, чтоб ствол дальше не пошёл сохнуть? На стволе проклюнулась ещё почечки, как ему помочь? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.04.2018 20:01

Катерина, не очень хороший признак, когда стебель сохнет с макушки вниз. Поскольку усыхание уже дошло до почки, то понаблюдайте пока. Если и эта почка засохнет, усыхание не остановится на этом уровне, то быстро срезайте стебель до следующего листа, не повредив следующую почку. Необходимо удалить плохую ткань с запасом.

Катерина
Россия , Ярославль
26.04.2018 23:47

А это гниль? Или что? Какие возможные причины? Садовый вар может здесь помочь? Или парафином закапать срез? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.04.2018 22:09

Катерина, бывают сосудистые заболевания, они не поддаются лечению. Просто срежьте заведомо ниже пораженного места и присыпьте углем.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет