закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Зимовка мирта


_i_
Россия , Курск
10.12.2018 14:43

Начиталась полезных советов про правильную зимовку мирта на светлом балконе или в прохладном помещении, но все же оставила свой мирт на зиму в комнете на восточном окне с батареей. Опрыскиваю, умеренно поливаю. Мирт вроде не засыхает, но листва поредела (хотя и выглядит живой) и стала бледнее относительно лета, которое мирт провел на остекленном балконе с северными окнами. Там он обильно рос и имел насыщенный зеленый цвет. Не хотелось бы деревце загубить! Допустимы ли такие условия зимовки?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.12.2018 23:06

_i_  , пока мирт молодой и небольшой, он может зимовать рядом с открывающейся створкой, под легким прохладным, но не морозным сквозняком. Поставьте над ним настольный светильник. Если тепло он еще может пережить, то тепло+недостаток света уже нет, начнется листопад. И некоторое время, даже до конца января, он внешне может не очень измениться, но в одночасье, ближе к весне, может начаться сильный листопад. Опадать будут не желтые, а нормальные на вид зеленые листья. Вот тогда срочнейше под подсветку!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет