закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Помогите!!! Драцена засыхает


Екатерина
23.08.2019 08:39

Перелила цветок, стоял в мокрой земле. Достала из горшка, обсушила корень полотенцами, купила свежую землю, заново посадила, немножко полила с удобрением. Все равно листья опадают, как спасти?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.08.2019 21:28

Екатерина, лучше было вынуть ком и его просушить, не меняя грунт. А замена грунта вызывает сильные повреждения корней, они перестают нормально работать. Пришлите фото растения. Поместите пока растение под прозрачный колпак, обильно опрыскав листья. Регулярно опрыскивайте под колпаком. Как только грунт подсохнет, полейте.

Екатерина
24.08.2019 23:22

Я уже перксадила в сухой грунт, немного полила, земля сухая. Та земля очень мокрая была, у нас влажный климат, пыиалась высушить, неделю бы сохла...


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.08.2019 21:28

Екатерина, чтобы высушить быстро ком, его оборачивают в газеты и меняют их по мере намокания. Потом оставляют в сухих на несколько дней просыхать. Сейчас почаще опрыскивайте листья. А как просохнет грунт, обильно полейте. Поливают нечасто, но обильно. Чтобы ком достаточно быстро просыхал, горшок берут небольшой, а грунт пористый, лучше всего торфяной с перлитом. После полива ком должен быть весь равномерно влажный, нельзя поливать совсем скудно. Полейте аккуратно первый раз, понемногу за несколько приемов, но грунт должен смочиться до дна. Поэтому особого смысла менять грунт не было, после полива он все равно будет сырым некоторое время. Но при неповрежденных корнях он скорее бы просыхал.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет