закрытьX

Замиокулькас
Zamioculcas
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Замиокулькас
Фильтр
по темам:
Замиокулькас замиелистный (1672)  

Замиокулькас с крошечным клубнем


Наташа
Россия , Саратов
17.11.2019 13:35

Здравствуйте. Забрала растение, а у него крошечный клубень. Новый рост из пенька. Корни хорошие. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить с ним чтобы не пропал? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.11.2019 14:26

Наташа, видимо, большой "клубень" сгнил, Вам необходимо проверить, чтобы все ткани на срезе  были сухие, плотные, а на корнях отсутствую участки с гнилыми участками. На всякий случай я бы легка припудрила все срезы Хомом. Высаживайте в горшок по размеру корневой системы в универсальный грунт, смешанный с песком (примерно 1:1). Песок желательно брать крупный или купить так называемые "агропескок", где дополнительно есть мелкие камушки. Первый раз полейте через 5-7 дней достаточно обильно. Содержите растение на светлом окне, проводите полив после просыхания грунта до самого дна. Опрыскивание необязательно, подкормки начинайте в конце зимы-начале весны половинной дозой удобрения. 

"Замиокулькас: непритязательный уход и простое размножение": https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/zamioculcas_zamiifolia.html/Article/_/aID/5312


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет