закрытьX

Антуриум
Anthurium
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: около 500 (по другим оценкам - около 900)
подробнее
Обсуждаем Антуриум
Фильтр
по темам:
Антуриум Андрэ (2745)   Антуриум Гукера (2)
Антуриум Вейча (1)   Антуриум лазящий

Пятна у Антуриума с обратной стороны листа


Наталия
23.02.2020 13:28

Здравствуйте, подскажите, что могло стать причиной появления пятен с обратной стороны листа у Антуриума Кларинервиума? Влажность воздуха средняя, температура около 17-18 градусов, освещенность тоже средняя, прямых солнечных лучей не попадает, поливаю раз в неделю иногда реже, жду чтобы почва подсохла. Недавно подкормила. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.02.2020 18:59

Наталия, это может быть небольшим проявлением водянки. Её появлению способствует переувлажнение грунта часто в сочетании с прохладой. Нижний предел для антуриума +18 гр. - растение тропическое. В условиях прохлады поливают чуть пореже, давая верхнему слою субстрата хорошенько просыхать, опрыскивания листьев  до +20 гр. не проводят. Естественное освещение яркое рассеянное  или качественное искусственное. Подкормки проводят не чаще раза в в 20-30 дней удобрением со сниженной дозировкой в 2-4 раза - антуриумы не требуют частого и "сытного" питания. 

Наталия
23.02.2020 19:01

Спасибо большое! Переставлю в комнату, где теплее.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет