закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

Юкка


Марина
Россия , Воронеж
25.02.2020 16:06

Здравствуйте, помогите выяснить причину. У меня Юкка 8 лет на одном стволе два отростка по 1,4 метра. После переезда в течении месяцев 6 стали желтеть и опадать листья. От прекрасного растения остались одни макушки. Вчера сделала обрезку ствола и макушек. После обрезки обнаружила коричневое пятно в середине ствола. Подскажите возможно ли сохранить основной ствол, даст ли он ещё побеги? Что можно сделать чтобы спасти юкку.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.02.2020 22:04

Марина, спилите ещё ниже, если и там такое же пятно, значит, дерево уже спасать бесполезно.

А макушки не пробовали укоренять? Что с ними стало?

 

По последнему фото могу сказать, что юкку неправильно поливали, ей не хватало света, отчего дерево сильно истощилось и заболело.

Если бы она была приподнята от пола, росла без притенения тюлем, то света бы ей вполне хватило, конечно, в том случае, если окно не северной ориентации. Полив редкий (но обильный), особенно в осенне-зимний период,  после полного просыхания грунта в горшке


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет