закрытьX

Обсуждаем Комнатные растения
Фильтр
по темам:
Бромелиевые (1084)   Комнатные плодовые растения (3505)
Декоративно-лиственные растения (18453)   Красивоцветущие растения (13904)
Кактусы (2668)   Орхидеи (17019)

Уход за хризантемами в горшке

12

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.10.2012 20:24
ЗАЮШКА, достаточно света только на открытом месте, на газоне. Дома ей всегда будет темновато. Окна только южной ориентации. Если есть сад, то высадите ее туда, возможно, весной, ближе к лету(поздно) проснется. Зимой дома не справиться.
татьяна владимировна
Россия , Воронежская обл
05.11.2012 18:26
Здравствуйте! Я купила 2 недели назад цветущий куст хризантемы в горшочке, когда куст отцвел, обрезала его до 2-3 см.,а там новые побеги, хотела поставить в погреб, но не знаю,как сделать это правильно, чтобы растение не погибло,так как грунт сильно увлажнен. Подождать пока грунт высохнет? и чем его укрывать в погребе? или быть может оставить его дома,а в мае высадить в открытый грунт?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.11.2012 21:09
Татьяна, растение может сейчас быть не готовым к отдыху и темнота его убьет. Найдите пока очень светлое и прохладное место. как отомрет наземная часть, тогда уберете в погреб. Если там плюсовая температура, то укрывать не надо. 
татьяна владимировна
Россия , Воронежская обл
07.11.2012 11:51
спасибо большое!
Светлана
22.01.2013 19:38
 Здравствуйте! Подскажите, что надо сделать? На днях подарили хризантему в горшочке, выглядели цветочки свежими, а постояв буквально два дня некоторые цветы опустили лепесточки и на взгляд стали похожи на вялые. Я читала , что такие бутоны надо обрезать, но только сам бутон или на несколько см ниже. И есть несколько стеблей без цвнтков и верхушки сухие, что делать с ними? Дайте совет пожалуйста, очень понравились эти цветы.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2013 20:41
Светлана, хризантему в горшках лучше рассматривать как долгий букет и после окончания цветения выбрасывать или высаживать в сад. Зимой очень трудно ее сохранить, это растение, которое предпочитает прямое солнце, зимой, при недостатке света, обязательно нужна прохлада, но на ярком свету. Засохшие цветки и бутончики обрезайте, найдите очень светлое и прохладное место, иначе быстро погибнет. Полив умеренный.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет