закрытьX

Фикус каучуконосный
Иначе:

Фикус эластика, Фикус упругий

Ficus elastica
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус каучуконосный
Фильтр
по темам:

Фикуч сохнет по краям


Инна Голота
Россия , Тюмень
02.06.2020 07:35

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что с фикусом?  Можно ли как то его реанимировать?...  Что делать с уже пораженными листьями? можно ли придать им эстетический вид. Фикус растет очень быстро! пышит! Но эти листья ..... Нужно ли его пересаживать и когда это лучше делать.. Заранее спасибо.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.06.2020 22:50

Инаа, подсыхают листья у фикусов чаще всего от систематтического переувлажнения. Поливают эти растения не часто, между поливами дают грунту просохнуть на несколько сантиметров в глубину. Чем меньше солнечного света, чем прохладнее в помещении, тем глубже должен просыхать грунт. Весной-летом при достаточном солнечном освещении, хорошей вентиляции воздуха полив примерно при просыхании грунта на четверть-треть. 

 

Края листьев можно подрезать, не задевая здоровой ткани. Пересадка ослабленному растению противопоказана, подкормки на время активного появления пятен тоже. 

 

 

Инна Голота
Россия , Тюмень
11.06.2020 12:44

спасибо,большое!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет