закрытьX

Юкка
Иначе:

Пальмовая лилия

Yucca
Семейство Агавовые (Agavaceae)
Количество видов: 49
подробнее
Обсуждаем Юкка
Фильтр
по темам:
Юкка алоэлистная (2817)   Юкка гигантская (125)

Помогите "починить" Юкку)


Валерия
Беларусь , Новополоцк
05.07.2020 14:46

Здравствуйте!

Это мой первый цветок. Ниразу не цветовод. А тут мне подарили Юкку. Читала, как нужно ухаживать. Солнце любят, редко поливать. Вроде как, все соблюдаю. Но что-то выглядит она не очень ~

Может, кто знает, чего ей не хватает? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.07.2020 22:06

Валерия, если юкка растёт в чистом торфе, то листья будут периодически подсыхать даже при оптимальном режиме полива.  Торф очень влагоёмок и после полива долго держит воду у корней. Аккуратно рыхлите грунт между поливами, давая воздуху поступать к корневой системе.

 

Юкки содержат на светлых окнах вплоть до южных. Во избежание перегрева летом обеспечивают притоком свежего воздуха, сквозняками. Полив обильный до выхода воды в поддон после того, как грунт просохнет почти до самого дна (в теплое время года при условии хорошего освещения засуху не затягивают). Проверять степень просыхания грунта можно с помощью тонкой деревянной палочки, воткнутой в  корневой ком до дна, но не у самой стенки горшка (периодически доставать и смотреть насколько она увлажнена). Импортное растение после покупки нежелательно подкармливать 2-3 месяца после покупки + 1-1,5 месяца после пересадки. 

Осенью-зимой юкке требуется прохладный подоконник или искусственная досветка. 

Валерия
Беларусь , Новополоцк
06.07.2020 00:14

Спасибо большое за советы))) 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет