закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Пропадає лимон від павутинного кліща


Dasha
23.04.2017 11:49

Добрий день.Срочно потрібна допомога.На лимонах вже понад місяць живе павутини кліщ.І нелише на лимонах а і на інших рослинах теж!Я вже які хімічні засоби не пробувала,не допомагає !Зараз хочу попробувати господарське мило з водою.

Як можна підтримати лимон?у нього опало понад 20 листків.Можливо якусь підкормку внести ?

Буду дуже вдячна за відповідь.


Николай
23.04.2017 12:14

У меня было такое, тоже не чего не помогало, избавился с помощью хозяйственного мыла, хорошо укрыл горшок что бы мыло на землю не попало, намылил руки мылом и помыл каждый листик и всё клеща как не бывало.

Dasha
23.04.2017 17:04

Дякую.

Скажіть будь ласка ще нарахунок формування лимонів.Де було б краще їх зрізати?Сама ніколи не формувала крону дерева.Підкажіть будь ласка.


Dasha
24.04.2017 15:22

А кліщ має пропасти на наступний день?

Николай
24.04.2017 20:52

Да хорошо помыть все листики и потом обильно помыть чистой водой, я делаю так ставлю растение в ванну и мою душем не сильным напором, и еще я советую хорошо вымыть окно и всё что рядом где стоит растение, по поводу подрезки я бы подрезал на 1-2 листика верхушки что бы он не рос дальше вверх а выпускал новые ветки ниже, но лучше дождитесь ответа того более точно посоветует вам как его лучше подрезать

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.04.2017 20:15

Dasha , от клеща помогут регулярные теплые души, мойе листья простой водой собеих сторон хотя бы раз в неделю. Лимоны, выращенные из черенков, а многие сортовые лимоны как раз и являются укорененными черенками, растут довольно некрасиво, разлаписто, неравномерно. Не формируют ровного дерева, а растут в стороны. Бывает сложно придать им форму. Тут можно обрезать, можно подвязывать к опорам. Если обрезать, то берите макушки с 5-7 листьями и пробуйте их укоренить. И обрезка для кущения будет, и черенок.

Dasha
25.04.2017 20:36

Дякую.Буду пробувати всі способи


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет