закрытьX

Цитрус
Citrus
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
Количество видов: много видов и гибридов
подробнее
Обсуждаем Цитрусовые культуры
Фильтр
по темам:
Апельсин (230)   Кинкан (182)
Каламондин (2311)   Лимон (5686)

Борьба с паутинным клещем и восстановление листвы


Анжела
Россия , Ростовская обл, Ростов-на-Дону г
14.08.2017 21:02

Здравствуйте. 

Я веду войну с клещем. Он очень любит лайм и грейпфрут. Лайм очень поврежден. Я опрыскала все цитрусовые отравой. Особо пораженые растения хелатом железа. 

Как часто надо обрабатывать хелатом и как лучше помочь растениям восстановиться? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.08.2017 21:08

Анжела, хелат помогает при хлорозе, вызванном недостаком железа. Если блеклость листьев вызвана паутинным клещом, то хелат железа не поможет в той мере, в которой Вы ожидаете. Желтизна от клеща возникла на местах прокусов клеща, она необратима. клещ вызывает более равномерную белесось, в виде мелких точек, разбросанных по листу. Если лист желтее только между жилками, а жилки зеленые, о это хлороз. Он может быть вызван недостатком железа, магния, азота и еще по ряду причин. Делайте раз в неделю внекорневые подкормки в виде опрыскиваний по листьям слабым раствором комплексных минеральных удобрений с микроэлементами.

Анжела
Россия , Ростовская обл, Ростов-на-Дону г
15.08.2017 21:41

Спасибо большое! Буду прыскать удобрениями фирмы покон. Лайм завязал плоды и я знаю что ему и так тяжело.  Не хотелось бы терять своих красавцев. И хотелось бы узнать насчёт сорта лайма. Его листья пахнут терпко. Мне вообще показалось как пряники. Плоды в прошло году пахли не описуемо. Их он, кстати, сам скинул когда созрели. Они были без косточек, сочные с тонкой кожурой зелено-желтые. Я думаю что это лайм мексиканский. Потому что листья лайма Таити пахнут нежно лимоном. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.08.2017 19:28

Анжела, о сорте можно только гадать. Их великое множество у цирусовых. Если не был указан при покупке, то сказать наверняка точное название сорта нельзя.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет