закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Как спасти лимон?


Юлия Голик
Украина , Рубежное
17.12.2017 00:09

Здравствуйте! Мне коллега отдала деревце, сказала что просто выбросит его скоро т.к.оно чахнет. Оно практически лысое. Я растения люблю, не смогла отказать.Пожалела его. Мне сказали что у него земля обычная с улицы.

 Скажите это лимон или апельсин? Что мне с ним сделать чтобы помочь? Я пока только полила, опрыскала водой и взрыхлила землю.Может в новую землю пересадить, опрыскать эпином и под пакет? Сейчас декабрь.Такие процедуры можно делать сейчас? Спасибо)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.12.2017 20:10

Юлия, возможно, это лимонелла. Грунт лучше не рыхлить, чтобы не повредить корни. Найдите прохладное место и поставьте над ним подсветку. Подробно о содержании цитрусов  дома и об условиях зимовки здесь Цитрусовые растения в домашних условиях.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет