закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Помощь для лимона!


Екатерина
Россия , Москва
11.11.2018 11:26

что с ним? погибает? как помочь? Подарили лимон месяц назад. На первом фото все хорошо, после обрезки плода и пересадки в другой горшок, опали листья и основной стебель начал сохнуть. Пересаживали без всяких дополнительных опрыскиваний. Пересадка была неделю назад. Хранится в комнате на солнечном подоконнике. В комнате примерно 22-24 градуса. Влажность от 50-60. Поливаю просто водой. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.11.2018 20:13

Екатерина, и на первом фото уже все очень плохо. Нельзя покупать цитрусы без листьев. Для  них листопад совсем не норма, они крайне плохо восстанавливаются после потери всех листьев. Надо было бить тревогу  сразу. Пересаживать не надо было, надо просто накрыть прозрачным колпаком, сделать тепличку. Сделайте это сейчас.

Екатерина
Россия , Москва
11.11.2018 20:15

Удабривать чем то надо? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.11.2018 21:46

Екатерина, ни вкоем случае нельзя подкармливать растение в таком состоянии. Полезно регулярно под колпак опрыскивать теплой водой, раз в неделю можно с Цирконом, 1 капля на стакан, и раз в 2 недели с Эпином, 2 капли на стакан. Грунт не переувлажняйте, под колпаком растение без листьев придется поливать очень редко, грунт долго будет оставаться влажным. Можно поливать тоже с Цирконом, таким же раствором.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет