закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Как адаптировать лимон из магазина Икея


Natik.100N
21.03.2019 01:30

добрый день! Купила лимон с одним плодом большим и 2 маленькими плодами . Много бутонов. После транспортировки сняла плоды и проредила Цветы. Земля сильно увлажнена, дома 4 дня и до сих пор не просохла. Что делать? Пересаживать или нет в Новый горшок?

Roman
Россия , Сочи
21.03.2019 08:54

Пересаживать можно не раньше чем через месяц после доставки домой!  А точнее перевалить, как можно меньше тревожа корни. Растение должно адаптироваться к новым условиям.

Natik.100N
21.03.2019 09:39

Я так за него переживаю информации очень много. И она разнится. Кто обрызгивает, кто то нет. Кто то часто поливает , кто то пишет не нужно. Если не сложно поделитесь опытом: что мне сейчас с ним делать. Цветов на нем ещё достаточно много.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.03.2019 20:06

Natik.100N , пришлите фото растения, поскольку это может быть большое или маленькое растение, в разных по размеру горшках, там будет тонкость с пересадкой. В любом случае, пока не пересаживайте. Если это большой лимон, в 20/ и больше горшке, то там обычно уже не торфяной грунт, пересадка не нужна еще минимум год. А если в небольшом горшке, то там обычно торфяной грунт, он летом может быстро высыхать, тогда нужно немного увеличить объем и самым деликатным образом перевалить, не меняя грунт, вчуть больший горшок, но не ранее того момена, когда Вы будее уверены, что растение полностью стабильно, не листопадит, где-то через месяц. Поливать надо, как сверху грунт просохнет или только сверху, если маленький горшок, или на несколько(1-3) сантиметров, если горшок большой.  Полив только сверху. Найдие ему сейчас очень светлое место, приучайте к солнцу. Должно быть не жарко. В жаре при недостатке света начнется листопад. И опрыскивайте сколько угодно, пока температура выше +18. Цветы не удаляйте, это стимулирует закладку новых. Удалите позже лишние завязи. Подробно об уходе здесь Цитрусовые растения в домашних условиях


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет