закрытьX

Обсуждаем Комнатные плодовые растения
Фильтр
по темам:

Манго только взошло и...


Игорь
Россия , Санкт-Петербург
15.07.2019 15:25

Добрый день!

Взошло манго из косточки, убрал бутылочную теплицу, на улице 31 градус, солнце жарит. В районе 14-15 часов дня ненадолго находилось под прямым солнцем, но листья как бы не очень радостно стали себя чувствовать, некоторые совсем молодые вянут-отваливаются, хотя регулярно утром-вечером опрыскиваю. Это из-за солнца? Я его в тень уже поставил, подскажите, плз, пусть в тени стоит? И до каких пор, до совершеннолетия?)))

Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.07.2019 18:54

Игорь, для молодого растения условия очень жесткие. Это высокая температура плюс солнцепек в самое жаркое время. Даже очень солнцелюбивые растения приучают к солнцу постепенно и постепеннно приучают растения жить без теплички. А тут  и солнце, и жара, и снятие теплички одномоментно. Поставьте пока на яркий рассеянный свет, сверху накройте прозрачной 1,5л бутылкой, срезав ей дно. Крышку тоже можно снять, так будут промежуточные условия между тепличкой и открытым воздухом.

Игорь
Россия , Санкт-Петербург
16.07.2019 19:54

Наталия, понял, спасибо большое; накрыл, как Вы сказали!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет