закрытьX

Жасмин
Jasminum
Семейство Маслиновые (Oleaceae)
Количество видов: 198
подробнее
Обсуждаем Жасмин
Фильтр
по темам:
Жасмин многоцветковый (86)   Жасмин самбак (59)

Жасмин полиантум. Сохнут листья при влажном грунте


Nathalie
Россия , Москва
09.08.2022 18:27

Добрый день. Неделю назад приобрела в магазине жасмин полиантум. Он сразу шел со скидкой, так как, видимо, отцвел. Плюс у него были скрученные подсохшие листики. При этом из магазина я его забрала с влажным грунтом. И на текущий момент полила один раз спустя неделю, когда грунт подсох в верхнем слое. Есть маленький молоденький побег. Цветок обрезан. Стоит на ю-в окне.

 

Но меня волнуют листья. Подскажите, пожалуйста, что не так? Я опрыскиваю каждый день (это мало? Много?). Как добиться здорового вида? Стоит ли подкармливать? Чем?


Melna
Россия , Тюмень
13.08.2022 21:08

у меня растет жасмин полиантум, стоит на южном окне, я опрыскиваю не кждый день, хлорозил слега, опрыскала феровитом. А вы его после покупки пересадили в другой грунт? Я обычно покупные пересаживаю в нормальный грунт с агроперлитом и вермикулито, туда добавляю по чуть-чуть диатомит садовый, гром- чтобы мошек не заводилось, еще микоризу, поливаю с фитоспорином. Если понимаю, что растюшка может не оклиматизироваться, стараюсь укоренить пока еще живые черенки с нее.


Nathalie
Россия , Москва
13.08.2022 22:18

Не выдержала, пересадила в грунт для азалий. С перлитом (больше ничего под рукой не оказалось). После пересадки полила раствором корневина. Жду реакции.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет