закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Завяли цветы Каланхоэ


Анастасия Фёдорова
Россия , Орёл
12.06.2019 11:30

Месяц назад приобрела 2 горшка, жёлтый очень быстро распустился, красный дал всего мало цветков. В последнее время жёлтый начал вянуть, головки совсем опустились, а цветки красного вообще засохли. Листья упругие, без пятен, не сохнут и не вянут. Я часто поливала цветы (раз в 4 дня). На корнях плесени нет. Что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.06.2019 18:12

Анастасия, очень часто после покупки цветы быстро увядают, бутоны даже не раскрываются, сохнут. Это от стресса, от многочисленных смен условий за время транспортировки из питомника до дома покупателя. Очень хорошо, если листья и стебли в хорошем состоянии, это главное. Удалите все отцветшие цветоносы, поставьте, приучая постепенно, на яркое солнце, вскоре растения зацветут опять. И тогда уже цветение будет продолжительным.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет