закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Ствол колонхоэ


Kim1985
Россия , Москва
13.07.2019 15:47

Добрый день. Год растению.при покупке обильно цвел. Отцвёл обрезала цветы. Начал ствол сдохнуть. Движение слобое было. Корень перели ли и при пересадке промакивали корни. На эту весну выдал один цветочек, а после ствол засох. Но теперь ни как с одной стороны нормально листья не пойдут. А с другой стороны хорошие листья. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.07.2019 17:54

Kim1985 , у растения были и, возможно, есть и сейчас проблемы с корнями, оно потеряло декоративнось, поэтому есть смысл просто взять и обновить его. Срежьте красивые пушистые макушки и укорените их. Ухаживайте, как того требует растение. Подробно об уходе и черенковании здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение 

Kim1985
Россия , Москва
13.07.2019 17:56

Наталья. Спасибо за ответ. А если срежу новые расти, которые пушистые. То старое куда деть? И можно ли сейчас пепесаживать? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.07.2019 18:35

Kim1985 , в пересадке необходимости никакой нет, она не нужна. Удалите слабую часть стебля. После обрезки макушек на оставшихся частях могут проснуться почки.  Тогда посмотрите, если хорошо обрастет, то оставьте старую часть. Если нет, то выбросьте после укоренения молодых побегов. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет