закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Каланхое не цветет уже 3 года. Что делать?


Светлана
06.11.2005 20:09
Покупали красивый цветущий цветок, он отцвёл ибольше никогда мы не видели его цветочков, и пересаживали уже,и прищипывали, но 3 года без цветочков, что же делать?
Андрей (Зеленая линия)
07.11.2005 11:17
Здравствуйте!
Светлана, для того чтобы каланхое обильнее и продолжительнее цвели, в зимний период им необходимо в течение 2-2,5 месяцев создать режим короткого дня, то есть на 12-15 часов их следует затенять - закрывать светонепроницаемым материалом. В середине зимы опрыскивайте растения препаратами Бутон или Завязь 1 раз в неделю, пока не появятся бутоны.
Светлана
07.11.2005 23:19
Ещё раз спасибо Андрей
Евгений
15.12.2005 23:46
Здравствуйте.
Каланхое у меня перестали цвести и я обрезал цветы до ножки, что теперь делать???
Андрей (Зеленая линия)
16.12.2005 10:00
Здравствуйте!
Евгений, для того чтобы каланхое обильнее и продолжительнее цвели, в зимний период им необходимо в течение 2-2,5 месяцев создать режим короткого дня, то есть на 12-15 часов их следует затенять - закрывать светонепроницаемым материалом. В середине зимы опрыскивайте растения препаратами Бутон или Завязь 1 раз в неделю, пока не появятся бутоны.
Евгения
21.12.2005 13:12
скажите пожалуйста ,можно ли сечас пересадить каланхое в другой горшок.мне этот цветок подарили в октябре и его не пересадила,а сейчас у него сохнут все листья.
Андрей (Зеленая линия)
26.12.2005 13:30
Здравствуйте!
Евгения, пересадить надо обязательно, но только если цветение уже прекратилось. Для цветущего каланхое возьмите не широкий горшочек. Растению нехватает питания, подкармливайте его препаратом Ортон Рост 1 раз в неделю. Возможно, если оно стоит на окне, переохлаждение корневого кома вследствие перепадов температур. Листья не должны касаться стекла. Нельзя растение переливать, так как каланхое - суккулент, то есть запасает воду в листьях и стеблях. Не ставьте растение в тень, иначе оно вытянется, станет тонким, потеряет декоративность.
Наталья
28.12.2005 15:02
Здравствуйте
У меня каланхое уже 2,5 года и не разу после покупки не цвело. Примерно 1,5-2 месяца назад у него появились бутончики, но до сих пор не распустились. Поливаю 1-2 раза в неделю. Что я делаю не так
Андрей (Зеленая линия)
28.12.2005 16:44
Здравствуйте!
Наталья, растению нехватает питания, подкармливайте его препаратом Ортон Рост 1 раз в неделю. Возможно, если оно стоит на окне, переохлаждение корневого кома вследствие перепадов температур. Листья не должны касаться стекла. Нельзя растение переливать, так как каланхое - суккулент, то есть запасает воду в листьях и стеблях. Не ставьте растение в тень, иначе оно вытянется, станет тонким, потеряет декоративность. А чтобы добиться повторного цветения, необходимо в течение 2-2,5 месяцев создать режим короткого дня, то есть на 12-15 часов следует затенять - закрывать светонепроницаемым материалом. В середине зимы опрыскивайте растения препаратами Бутон или Завязь 1 раз в неделю, пока не появятся бутоны, а потом продолжите подкормки препаратом Ортон Рост или жидким комлексным удобрением типа Идеал, Радуга и им подобными.

Удачи Вам. С Наступающим Новым Годом!

Оксана
03.02.2006 14:26
Здравствуйте!
Мне в ноябре подарили коланхое. Цветок цвел очень красиво, но через пару недель цветы стали вять, а листья сохнуть. Цветок я не пересаживала, он находится у меня на кухне.
Что делать, хочется спасти его, а не знаю как!!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет