закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Мошки на каланхое


Лилия
28.10.2016 11:47

Добрый день, подскажите, что за мошки поеселились на моем молоденьком каланхое? с каждым днем их и белых личинок все больше и больше. Вижу, что одиночные перекинулись и на более старых соседей. Пятна еще на листьях появились. За неделю до этого обработала растения противогрибковым средством, думала серый мелкий налет это мучница, мошки уже тогда сидели одиночные, так и остались, только их больше стало :-) Я живу в Польше, доступа к отечественным препаратам нет, купила средство на котором написано от тли, мошок и др., называется Substral Polysect 005Sl, действующее вещество указано Acetamipryd (0,50%), вот думаю применять? :-)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.10.2016 20:24

Лилия, по фото похожи на тлю, ее обычно хорошо берет любой инсектицид. Тот, что купили, должен помочь, по описанию он обладает системным действием, должен помочь и от более трудновыводимых насекомых, на всякий случай. Только эффект после обработки может наступить не сразу, а через несколько часов, насекомые сначала должны поесть отравленное препаратом растение.

Лилия
28.10.2016 23:32

cпасибо! будем травить 
а пятна на листьях по той же причине? вижу что покрылись все 4 растения такими, к сожалению... 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.10.2016 18:43

Лилия, у каланхоэ бывают тигровые пятна с нижней стороны листа в норме, возможно, это проявилась нормальная окраска, если эти пятна без язвочек, той же фактуры, что и остальная часть листа, а отличаются только цветом, имеют другой оттенок зеленого. Другие причины появления пятен - в нарушении ухода, почитайте здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет