закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Каланхоэ - сохнут листья


Ольга
11.12.2016 20:43

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с цветком. Подарен месяц назад, цвел обильно. Я его пересадила вместе со старой землей в новый горшок, поливаю редко, стараюсь не переувлажнять. В последнюю неделю стал вянуть, цветки высохли, листья стали то-ли гнить, то-ли сохнуть. Я не очень в цветах разбираюсь, но хочется, чтобы эта красота радовала своим здоровым видом)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.12.2016 18:31

Ольга, возможно, Вы его пересушили. Зимой полив снижают, если растение отдыхает. А во время цветения растение не отдыхает, его поливают умеренно. Или стоит в темноте. Что-то очень сильно не нравится в условиях. Цветоносы срезайте, совсем плохие части лисьев тоже можно обрезать. Сверьтесь с уходом здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение с той поправкой, что у растения сейчас не отдых, не зима, а весна. Найдите умеренно теплое место, поставье под подсветку, полив регулярный, но умеренный, до сырости тоже не доводите, иначе поврежденные пересушкой корни быстро сгниют.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет