закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Что делать? В чем причина?


Валерия
25.05.2017 09:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как спасти каланхоэ? Проблема указана на фото. Я не знаю что это... :( Купила 16.05.2017 всё было в порядке, каланхоэ цветёт, стоит на окне, я чередую, 2 часа на солнышке, 2 часа в теньке. Я так и не поняла читая в интернете сколько ему нужно солнышка при цветении, все пишут по разному, вот отсюда я и стала чередовать. Поливала за всё время один раз. Дня 4 назад заметила мошек, избавилась от них,  сегодня опять одна появилась! Причина в мошках? Это они едят листочки? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.05.2017 21:08

Валерия, за время транспортировки растение отвыкает от солнца, приучать его к солнечным лучам надо заново и постепенно, начиная с рассеянного солнца. Возможно, эти вдавленные пятна появились в результате ожогов. Мошки тут ни при чем, это не они. Каланхоэ будет цвести долго, только стоя на солнце, но надо защитить от перегрева, которое возможно через стекла, должна быть хорошая вентиляция или выносите на открытый воздух летом. Переставлять несколько раз в день растение не надо. Подробно об уходе здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение. От мошек, а они появяются обычно при переувлажнении, легко избавиться, пролив  Актарой, 1г/10л. Но ни мошки, ни их личинки в грунте не являются вредителями.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет