закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Нужна консультация по уходу за каланхоэ

12

Наташа
Россия , Шахты,Ростовская область
10.06.2017 19:42

Доброго времени суток. У моего коланхоэ листочки стали вялыми и тонкими, края начали желтеть. Можно ли листочки оживить, они совсем перестали блестеть?  Коланхоэ отцветает.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.06.2017 20:39

Наташа, пришлите фото растения и сверьтесь с уходом здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение.

Наташа
Россия , Шахты,Ростовская область
11.06.2017 07:03

Вот так сейчас выглядят мои каланхоэ. Тут 2 цветка, розовый сфотографирован с 2 разных ракурсов, хотела показать пожелтение листочка


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.06.2017 21:21

Наташа, внимательно прочитайте статью и просто соблюдайте уход, пересаживать пока не спешите. Нужен яркий свет и умеренный полив, без пересушек и переувлажнений. Эти растения выращены в очень хороших условиях, поэтому во время транспортировки и стояния в магазине начинают немного болеть. при правильном уходе, если будет много света, все наладится и они вновь зацветут и будут цвести до поздней осени, но если будет яркий свет.

Наташа
Россия , Шахты,Ростовская область
11.06.2017 21:32

а вялым листикам можно вернуть блеск? Нужно ли их сейчас удобрять?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.06.2017 17:16

Наташа, если листья вялые и потеряли блеск, то обратие внимание на режим полива. Растение не терпит переувлажнения, когда грунт постоянно сырой, но очень часто, боясь переувлажниь, поливают скудно и редко, тем самым высушивают растение. Пока лист полностью не пожелтел, не обрывайте его. Удобрять не надо, такие растения хорошо заправлены удобрениями на весь сезон, минимум на 3 месяца после продажи.

Наташа
Россия , Шахты,Ростовская область
12.06.2017 18:51

Когда какланхоэ отцветет, как правильно его обрезать и убрать на покой? Какой-либо уход нужен?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.06.2017 18:25

Наташа, когда отцвете, надо срезаь цветонос с остатками сухих цветов до места роса нормальных крупных листьев (на цветоносе могут быть мелкие листочки). И никакого покоя у каланхоэ после окончания цветения летом не будет, оно должно продолжать стоять на солнечном месте и регулярно поливаться, оно будет расти. И если будет много солнца, то вскоре еще зацветет уже на молодых боковых побегах. Покой будет зимой, подробно об условиях зимнего отдыха, температуре и длине светового дня, читайте в статье, ссылку я Вам дала.

Наташа
Россия , Шахты,Ростовская область
13.06.2017 19:51

У меня ещё есть вопрос по фикусу Бенджамина. Сегодня на работе принесли мне его уже с корнем посажен в землю в баночку. Как мне сейчас за ним ухаживать? Ставила него на подоконник на солнечную сторону он начинает сбрасывать листики. 

Наташа
Россия , Шахты,Ростовская область
13.06.2017 19:52

до этого дважды пыталась его укоренить и прирастить, но на солнечной стороне ему не уютно...

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет