закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Кто питается листьями каланхоэ?

12

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.06.2017 20:30

Наташа, к сожалению, на Вашем фото я не вижу особенностей окраски нижней части стебля, там все размыто. Если ком очень сырой, то аккуратно достаньте его целиком из горшка и оберните в бумажные салфетки или газету, чтобы удалиь лишнюю влагу. Пусь в бумаге постоит пару-тройку дней, чтобы грунт подсох, корни продышались. А затем аккуратно верните обратно в горшок. Если темно-зеленая окраска, то это нормально. Но если темно-коричневая, то может подгнивать. Но обычно загнивание стебля сразу становится заметно по поведению листьев, они начинаю привядать, опускаться, теряют блеск. Пока ничего не делайте, наблюдайте. Если стебель гниет, то он быстро переламывается в этом месте, сужается, ссыхается.

Наташа
Россия , Шахты,Ростовская область
25.06.2017 20:36

спасибо, пока понаблюдаю за ним

Наташа
Россия , Шахты,Ростовская область
06.11.2017 16:19

Переставила каланхоэ блоссфельда с балкона на подоконник на зимовку. Листики стали желтеть и скручиваться, в чём может быть причина? Как сейчас правильно ухаживать за каланхоэ?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.11.2017 20:21

Наташа, между температурой и освещенностью очень тесная связь. Чем меньше света, тем должно быть прохладнее. При недостатке света в тепле расение истощается, начинается лисопад, сначала желтеют и опадают нижние листья, а потом все выше и выше. Вероятно, сильно изменились в не лучшую сторону условия, растению стало значительно темнее и теплее, вот и пошло истощение. Поставьте над ним дополнительный свет(соблюдая короткий световой день, чтобы заложил бутоны) и поддерживайте температуру +18.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет