закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Пятна на листьях


Ольга Андреевна
Россия , Арзамас
10.01.2018 08:03

Подскажите пожалуйста ,что это за пятна


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.01.2018 17:44
 

Ольга Андреевна  , сделайте, пожалуйста, еще несколько фото, плохо видно. Посмотрите, что с нижней стороны листа. Опишите условия и уход. Возможно, это ожоги солнцем или холодом, а может от проблем с корнями от неправильного полива или переохлаждения. Сверьтесь с уходом здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение.

Ольга Андреевна
Россия , Арзамас
19.01.2018 23:36

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.01.2018 20:27

Ольга Андреевна  , в неблагоприятных условиях на лисьях каланхоэ появляются болячки, похожие на корочки, это опробковение. Оно всегда есть и в норме, но немного. От переувлажнения в прохладных условиях на листьях образуется водянка в виде коричневых бородавочек. Эти дефекты от условий содержания. Возможно, сильно переохладили растение, поливали холодной водой или стоит на слишком прохладном подоконнике. Цветочные почки заложились, но не особо распустились, это тоже от зимних условий. Зимой каланхоэ для закладки цветочных почек надо выдержать при коротком 10-часовом световом дне 6 недель, но при этом интенсивность света должна быть высокой, не в темноте, и при темперауре около +18. При температуре ниже +16 и выше +24 цветочные почки могут не заложиться, при длинном световом дне тоже. Как только видите, что появились бутончики, надо увеличивать длинусветового дня, чтобы цветение было более пышным.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет