закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Спасение каланхоэ!!!


Jc1555540
03.03.2019 19:12

Здравствуйте, не так давно купила каланхоэ в магазине, недавно стал цвести, но листья потихоньку стали с концов желтеть и сохнуть, началось с самых больших листьев , теперь и новые совсем молодые побеги тоже стали высыхать, цветок поливаю редко, стоит на столе около окна, что делаю не так? Подскажите пожалуйста!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.03.2019 20:43
 

Jc1555540  , если растение голодает, то оно посепенно вынуждено отказываться от части листьев, обычно самых нижних. Речь идет не о недостатке питательных веществ, их в грунте достаточно сейчас. Речь идет о нехватке света и очень вероятно о нехватке воды, если действительно редко и может быть еще скудно поливаете. Каланхоэ должно стоять на солнечном подоконнике и поливаться довольно регулярно, но верхний слой грунта на несколько сантиметров, но не до дна, должен успевать просыхать. Сверьтесь с уходом здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение.

Jc1555540
05.03.2019 13:13

Ну по описанию, вроде больших ошибок не совершаю, поставила на подоконник сейчас, но листья почти все с кончиков мягкие и желтеют, так как растение сейчас цветёт, может все таки обрезать все цветочки? Чтоб цветок отдохнул и пришёл в себя ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.03.2019 21:03

Jc1555540 , пересаживали после покупки и если да, то как? Возможно, повредили корни, если меняли грунт. Если растению плохо, то обрежьте цветоносы. Но повреждение корней очень плохо сказывается, корни с трудом восстанавливыаются, и растения часто гибнут. Если потревожили корни, то поливайте с Цирконом, 1 капля на стакан.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет