закрытьX

Колерия
Kohleria
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
Количество видов: 40
подробнее
Обсуждаем Колерия
Фильтр
по темам:
Колерия волосистая (51)  

Начинать ли поливать колерию?


Галина
09.01.2016 19:10

Здравствуйте!Не получается у меня дружба с колерией...Всё лето она находилась в состоянии удручающем,росточки высотой 5-7см,ни одного цветка.Осенью листья немного изменили цвет,стали красно-жёлтыми.Почти перестала поливать,пусть отдыхает.А на днях заметила,что среди старых стебельков выросли молодые росточки-ниточки,сейчас они длиной 8-10 см и очень тонкие,почти бесцветные.Я аккуратно убрала все старые стебли.Теперь не знаю,как правильно поступить - поставить на подоконник и начать поливать?Или обрезать эти тонкие стебелёчки,всё-таки света ещё мало.А потом вырастут другие?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.01.2016 19:53

Галина, обрезка может еще ослабить и так не очень сильные растения. Вероятно, летом не хватало света. Поставьте сейчас под яркую подсветку, ее будет достаточно для роста, а может и для цветения. Фиалки, во всяком случаеЮ прекрасно растут и цветут исключимтельно под искусственным светом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет