закрытьX

Лантана
Lantana
Семейство Вербеновые (Verbenaceae)
Количество видов: 129
подробнее
Обсуждаем Лантана
Фильтр
по темам:
Лантана шиповатая (6)  

Подскажите, что делать?


Флора
11.01.2011 10:44
Отдали маленький кустик лантаны. Он отцвел, верхушку ему я прищепнула - у него появились боковые побеги. А потом вдруг листья стали коричневеть и отваливаться. Поливала регулярно, не пересушивала.  Сейчас стоит один голый черенок. Что делать, чтобы спасти цветочек?
Андрей
Москва г
14.02.2011 12:13

Здравствуйте, Флора!

 

Прочтите информацию по уходу за лантаной в статье Энциклопедии Лантана шиповатая и постарайтесь улучшить условия содержания.

 

При температуре воздуха в период покоя (с октября по февраль) выше +15°C и низкой влажности воздуха (менее 50%) частичное или полное опадение листьев неизбежно.

 

Прикрепите фото растения к сообщению. Не началось ли высыхание стебля?

Если началось, спасти растение можно лишь черенкованием и укоренением черенков в песке, перлите, почве для кактусов в условитях мини-теплички с применением любого препарата-укоренителя (Гумат калия, Гетероауксин, Циркон, Корневин, Экогель и др.).

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет