закрытьX

Лантана шиповатая
Иначе:

Лантана сводчатая

Lantana camara
Семейство Вербеновые (Verbenaceae)
подробнее
Обсуждаем Лантана шиповатая
Фильтр
по темам:

У белой лантаны одсыхают листья


Марина
Россия , Санкт-Петербург
22.05.2015 12:47

Здравствуйте! У меня три лантаны - белая, сиреневая и красная. Приобретала черенки и изначально из всех трех только белая была меньше и с подкрученными листочками. Думала, оклемается...На данный момент живут в общем горшке, сиреневая и красная в два раза больше белой и собираются цвести, сиреневая уже распускается. Белая же растет медленно и листики у нее подсыхают и подкручиваются...Почему так? Почему именно белая так себя ведет? Разным сортам нужны разные условия или просто мне попался такой слабенький черенок? Как можно исправить положение?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.05.2015 21:31

Марина, так бывает, что разные сорта отличаются по силе роста, тогда их нельзя сажать вместе, сильные будут угнетать слабых. Возможно, черенки изначально отличались здоровьем, и сейчас более сильные опять угнетают слабого. Можно попробовать укоренить черенок белой, лучше в таблетке. Вероятно, если будут продолжать расти вместе, белый сорт так и будет слабее.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет