закрытьX

Лавр
Laurus
Семейство Лавровые (Lauraceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Лавр
Фильтр
по темам:
Лавр благородный (256)  

Лавр практически полностью засох.


Екатерина Куликова
Россия , Санкт-Петербург
12.09.2020 16:15

Добрый день, помогите, пожалуйста: не могу понять, что случилось с моим лавром. Все было очень хорошо. Уехала на три дня, приезжаю - абсолютно весь сухой. 

Полила, думала, очнется - но нет. 

Сегодня вынула из горшка посмотреть на корни - вроде бы все нормальные. В корнях нашла маленькие бусинки, видимо, семена. Земля была сухой, будто не поливала никогда. 

 

Возможно, изначально неправильно подобрала горшок ему, не понимаю что происходит и что сейчас делать. Помогите, пожалуйста! 

 

Света что ли не хватает? 

 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.09.2020 15:26

Екатерина, всё же что-то случилось с корнями, отчего произошло такое резкое обезвоживание листовых пластин. Шарики в грунте могут быть пролонгированным удобрением, например, "Осмокот".

 

Горшок сейчас нужен тесный, слегка больше корневого кома (по бокам не более 1 см). Сверху пакет=тепличка, ежедневное проветривание и опрыскивание листовых пластин,  полив только после того, как грунт сверху качественно просохнет (примерно до четверти горшка). Раз в нделю растение можно обрабатывать Цирконом. 

 

Если листья потеряли много влаги, то они уже не восстановятся. Будут покрываться обширными пятнами, скручиваться, покрываться плесенью или иным видом гриба - обрывайте. 

Екатерина Куликова
Россия , Санкт-Петербург
14.09.2020 17:29

Спасибо! 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет