закрытьX

Лавр благородный
Laurus nobilis
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Лавр благородный
Фильтр
по темам:

Лавр теряет веточки


Лара
Беларусь , Минск
16.03.2016 18:45

Здравствуйте. Помогите мне определить проблему моего лавра. Купила его две недели назад. Засыхают листочки. А сейчас стали отмирать и веточки: на фото видно, как верхушка и веточка изменили цвет, по сравнению с основным стволом. Я вынимала его из земли, осматривала корни. Удалила незначительное количество мертвых корней. Снова высадила в грунт- но никак он не хочет приживаться. Неужели погибнет?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.03.2016 19:27

Лара, вероятно, погиб. Если тормошили корни, меняли грунт, то это вполне может быть причиной гибели. Пересаживают только аккуратной перевалкой. Можно аккуратно срезать больные корни сверху кома, но не разрушать его полностью. Если и внутри корни плохие, то рсатению редко когда удается помочь, во всяком случае в таких ситуациях нужна реанимация, тепличные условия, высокая влажность воздуха. Попробуйте еще раз приобрести лавр, но уже не тревожить корни. Об уходе здесь Лавр благородный: выращивание, размножение, о пересадке здесь Пересадка комнатных растений. Попробуйтие сейчас опрыскать его эпином, 2 капли на стакан, через несколько дней цирконом, 2 капли на стакан, и накройтеи его прозрачным колпаком, можно обрезанной пластиковой бутылкой. Но едва-ли выживет.

 

Лара
Беларусь , Минск
16.03.2016 20:21

Понятно. Как жаль. Попробую купить, что Вы сказали, если в наших магазинах это есть. В любом случае, спасибо Вам за информацию.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет