закрытьX

Ликуала большая
Иначе:

Ликуала крупная

Licuala grandis
Семейство Пальмы, или Арековые (Palmae, или Arecaceae)
подробнее
Обсуждаем Ликуала большая
Фильтр
по темам:

Где купить Ликуалу


Любовь
Россия , Железнодорожный
25.11.2014 21:07

Доброго всем времени суток! Ликуала моя давняя мечта,смотрю вот на фото и вздыхаю(((... Может кто нибудь подскажет где можно приобрести в Москве, постоянно хожу по цветочным магазинам в поисках чего нибудь новенького, но так мне ликуала и не попадалась и семян нет. Заранее благодарна за внимание.

Анастасия
26.11.2014 17:04

Здравствуйте!Я советую посмотреть в гипермаркете Ашане.Там есть раздел садовый центр.Там продаются кактусы,антуриумы,орхидеи,насемокоядные растения и множество других.Посмотрите может ликуала там будет!Удачи!

Любовь
Россия , Железнодорожный
27.11.2014 05:22

Здравствуйте ,Анастасия! Нет конечно, в Ашане такого и близко быть не может. Все ближайщие Ашаны я проверяю нещадно и регулярно!)) Даже в АшанСад ездила неоднократно в ТЦ "Тройка". Цветы там нездоровые в основном,залиты сильно, даже с плесенью.. Так что буду искать дальше!)) Спасибо!

Анастасия
27.11.2014 06:57

Удачи!Надеюсь скоро вы найдете это прекрасное растение!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.11.2014 18:39

Любовь, сейчас эта пальма не очень часто встречается в продаже, даже можно сказать очень редко. За несколько последних лет я не видела ее в магазинах. А когда работала на фирме, заказывала сама растения из голландии, то что-то не помню ее даже в предложениях. Она не очень востребована, поскольку не самая простая, и народ купив ее раз, больше, наверное, не покупает. Попробуйте в хорошем цветочном магазине попросить продавцов привезти под заказ. У меня есть ликуала еще с давнишних времен.

Любовь
Россия , Железнодорожный
01.12.2014 00:23

Спасибо большое, Наталья, за ваше участие и помощь. Думаю, пока придется мне успокоится и довольствоватся ливистоной и хамедореей, которые у меня уже есть!)) С ними попроще в уходе. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.12.2014 19:34

Любовь, да, ликуала покапризнее будет. Пока я не нашла ей место, которе ей понравилось, проблемы были. И пробовала переставить, тут же начала капризничать. Место чуть сбоку на юго-восточном окне, на кухне, где всегда тепло и не открываются окна, но есть хорошая вентиляция. Плохо переносит сквозняки, прохладу и если ей недостаточно света. Прекрасно растет там, где хорошо ароидным. Я в восторге еще от кариоты, прекрасная и крепкая пальма. Ну и ховея тоже. Очень жалею, что в свое время не купила рапис.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет