закрытьX

Литопс
Lithops
Семейство Аизооновые (Aizoaceae)
Количество видов: 31
подробнее
Обсуждаем Литопс
Фильтр
по темам:
Литопс ложноусеченный (123)  

Литопс сморщился во время цветения


Anastasia
25.12.2017 15:37

Купила около месяца назад литопс, растет на Мальте в квартире, стоит на западной стороне, температура около 16-17 градусов. Поливала раз в 2-3 недели и буквально по чуть-чуть.
Сейчас выпустил цветок (позавчера), но мне кажется, что сам стебель сморщенный (на фото видно). Так и должно быть? Он уже таким образом уходит в период покоя? Или что-то делаю неправильно? Вчера пересадила, почва была сухая, но не как камень. Подскажите, пожалуйста, все ли с ним в порядке.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.12.2017 19:35

Anastasia , период покоя должен начаься после цветения. Сейчас, если грунт полносью высох, то немного полейте или опрыскайте листья. Если грунт еще не просох, то не поливайте.

Anastasia
28.12.2017 10:25

Наталья, спасибо! А сейчас такая частота полива  - 1-2 раза в месяц - нормальна для них? Дело в том, что сейчас зимой влажность довольно высокая, особенно когда на улице дожди. Грунт сухой

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.12.2017 21:02

Anastasia , пока рос и до цветения полив по мере полного просыхания грунта, а периодичнось зависит от массы внешних условий. После цветения наступает период покоя вообще без полива при темперауре около +12.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет