закрытьX

Литопс
Lithops
Семейство Аизооновые (Aizoaceae)
Количество видов: 31
подробнее
Обсуждаем Литопс
Фильтр
по темам:
Литопс ложноусеченный (123)  

Литопсы сморщились и появились белые пятна


Валерия
Россия , Москва
31.07.2018 14:29

Здравствуйте! Купила буквально вчера литопсы в цветочном магазине, пришла домой, стала пересаживать в большое кашпо и заметила что некоторые литопсы оказались мягкими и с морщинками по бокам, некоторые еще и с белыми пятнами, остальные нормальные. Земля в горшке из магазина была полностью сухая. В магазине литопсы росли на открытом воздухе на солнце. Самые плохие я пока что отложила, а хорошие посадила с остальными суккулентами. Подскажите пожалуйста, что с моими литопсами, есть ли шанс что хорошие тоже этим заражены, и если да, то что с этим делать? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.07.2018 19:16

Валерия, улитопсов довольно специфический уход, он может отличаться от ухода за другими суккулентами. Сажать вместе красиво, но такая композиция может оказаться недолговечной. Пятна, скорее всего, ожоги, аэто не заразно. Посадите их вместе, но отдельно от других, понаблюдайте.

Валерия
Россия , Москва
31.07.2018 23:58

Наталья, спасибо большое за ответ, я все учту. Хотелось бы еще узнать насчет того, почему литопсы могли стать мягкими и морщинистыми, подскажите пожалуйста.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.08.2018 19:17

Валерия, это признаки обезвоживания.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет