закрытьX

Лудисия
Иначе:

Людисия, Людизия, Лудизия, Гемария

Ludisia, Haemaria
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Лудисия
Фильтр
по темам:
Лудисия двуцветная (2)  

отросток лудисии


ирина
россия , новосибирск
21.02.2015 12:44

здравствуйте. мне отдали отросток гемарии дисколор.как ей нарастить корни? мне сказали посадить в грунт отросток и она сама корни нарастит, но что то сомнительно.помогите пожалуйста!!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.02.2015 19:03

Ирина, поставьте сначала в водичку, лудизия очень хорошо дает корешки  в воде. Уход за ней простой, практически как за традесканцией. Грунт можно взять готовый для орхидей, горшок небольшой. Можно выращивать и в сфагнуме. Можно сейчас посадить во влажный сфагнум, а не  в воду, но тогда в тепличку. Особое внимание потребуется летом во время жары, ее драгоценные орхидеи переносят плохо.

ирина
россия , новосибирск
22.02.2015 20:30

значит в водк можно? чтобы стволик касался воды? у меня во мхе сидят но я просто в пластиковую баночку поставила.прикрыть баночку?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.02.2015 19:18

Ирина, если в сфагнуме, то просто поддерживайте его влажным. И будет достаточно, если сверху прикроете прозрачным стаканчиком, сделаете наподобие теплички. Хорошо дает корни в сфагнуме.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет