закрытьX

Мандевилла
Mandevilla
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
Количество видов: 191
подробнее
Обсуждаем Мандевилла
Фильтр
по темам:
Мандевилла Сандера (39)  

Уход за мандевиллой


Lidia
19.08.2014 18:35

Мандевилла. Уход в зимний период.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.08.2014 19:05

Lidia , об уходе здесь Мандевилла Сандера. Зимо йнеобхрдимо снизить температуру содержания, чтобы погрузить растение в состояние отдыха при низкой освещенности, иначе истощится и может погибнуть.  Чем меньше света, тем ниже должна быть температура содержания. Даже в прохладных условиях лучше растение досвечивать светодиодными или люминисцентными лампами.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
29.08.2014 21:45

Здравствуйте!!! Хочу приобрести мандевиллу для комнатного содержания.Температура зимой на окне 16-18С,окно южное.Какой полив правильный ей нужен? Меня еще интересует правильная обрезка растения,для чего она нужна?для более пышного цветения? Как часто её можно обрезать?И еще такой вопрос,почему у неё разные по размеру листья растут? на фото растение которое хочу купить.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.08.2014 21:07

Лиза, зимой в Санкт-Петербурге и на южном окне будет мало света, потребуется подсветка или снижение температуры. Полив по мере подсыхания грунта, не пересушивая полностью, но не устраивая болота. Чем активнее рсатет растение, тем активнее и полив. Зимой в наших условиях она спит, потребляет мало воды, поэтому и полив будет редким, но смотреть надо на грунт. Обрезка дает ветвление, хотя и без нее будет ветвиться. Обрезают слабые побеги и когда заполоняет все пространство, на свету растент очень активно. размер листьев зависит от условий, многос вета и тепла, есть полив, условия хорошие - растут более ккрупные листья. Если что-то не так, то и листья будут мелкими, больше всего влияет наличие света.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
30.08.2014 23:59

Спасибо за ответ.Она будет стоять на окне и там будет свет ,как раз для фаленопсисов куплю более мощную лампу я думаю всем должно хватить света.А обрезают по весне мандевиллу?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.09.2014 19:51

Лиза, обрезают обычно после цветения. Можно обрезать осенью, у меня дипладении цветут ближе к зиме. Можно обрезать рано весной. перед новым ростом. Целесообразность орезки в разное время зависит от условий зимовки. если зимой будет тепло и растение не погрузится в сон, то будут неизбежно рсати слабые побеги, которые лучше будет обрезать весной, чтобы пошли расти сильные лианы. если растение будет зимой спать в прохладных условиях. то лучше обрезать на зиму, чтобы не занимала много места.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет