закрытьX

Мандевилла Сандера
Иначе:

Дипладения Сандера

Mandevilla sanderi
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
подробнее
Обсуждаем Мандевилла Сандера
Фильтр
по темам:

Опадают листья


Diana
26.04.2014 13:13

Живу в Израиле. Купила Мандевилла в октябре. Продавец сказал, что она очень любит солнце. Действительно до апреля цвела на балконе очень красиво. Сейчас листья начинают желтеть и опадать. Еще цветет и много бутонов. Скажите, так должно быть? Может она на лето сбрасывает листья, а потом опять пустит новые? Или жарко? Или ее нужно пересадить?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.04.2014 17:32

Диана, массово сбрасывать листья не должна. Вероятно, ей просто жарко, может через стекла гореть на балконе, нужна очень хорошая вентиляция. Многие растения не переносят высоких температур, выше +28 для многих уже сильный стресс. Возможно, на солнце перегревается горшок, корни обжигаются через стенки, как-то защитите горшок от перегрева, можно аккуратно перевалитьв чуть больший горшок, чтобы изолировать корни от стенок. При перегреве листья поражаются паутинным клещом. Растение предпочитает корнями быть в тени, а лианкой на солнце, но на открытом месте, чтобы листья не перегревались.

Diana
28.04.2014 22:14

Спасибо, действительно жарко. А будет еще жарче. Поставлю в тень на балконе, оно растет в широком ящике, корням не должно быть жарко. Листья опадают и желтеют, единственно думаю, может осенью оживет, надеюсь , оно так защищается от жары. Еще раз спасибо. Купила вчера еще ярко красный и посадила в тот же ящик . Посмотрим как будут расти .


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет