закрытьX

Маранта
Maranta
Семейство Марантовые (Marantaceae)
Количество видов: 42
подробнее
Обсуждаем Маранта
Фильтр
по темам:
Маранта беложильчатая (115)  

Маранта после пересадки


Татьяна
23.04.2018 20:42

Здравствуйте. У меня маранта после пересадки начала скручивает листья. Полила корневином, и накрыла пакетом сверху. Как можно еще спасти ее? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.04.2018 21:01

Татьяна, наверное, меняли грунт при пересадке? Это результат повреждения корней, пересаживать надо аккуратной перевалкой. Сейчас держите в тепличке, регулярно опрыскивайте, а грунт не переувлажняйте, поддерживайте его в слегка влажном состоянии, иначе поврежденные корни быстро сгниют. 

Татьяна
23.04.2018 21:09

Когда пересаживала землю тихонько отряхнула и посадила. Сразу полила, т.к. земля сухая была. Долго её держать теперь в тепличке нужно? Можно ли поливать корневином, и сколько примерно по времени?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.04.2018 21:20

Татьяна, в следующий раз при пересадке не стряхивайте грунт с корней, повреждаются всасывающие волоски, Вы их даже не видите, поэтому корни перестают нормально работать. Корневином достаточно полить один раз. Держите в тепличке 1-2 недели, а потом пытайтесь постепенно приучать жить без теплички. Но если будет быстро и сильно привядать, то надо еще подержать.

Татьяна
23.04.2018 21:21

Спасибо большое вам за советы


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет