закрытьX

Маранта
Maranta
Семейство Марантовые (Marantaceae)
Количество видов: 42
подробнее
Обсуждаем Маранта
Фильтр
по темам:
Маранта беложильчатая (115)  

Строманта, волнистые концы листьев


Charmien
Россия , Москва
12.08.2019 10:44

Добрый день. Растение куплено с рук, без горшка. Помня предыдущий совет с драценой корни трогать не стала, весь земляной ком аккуратно поставила в свой горшок. Изначально некоторые листья были с волнистым концом, почему так? Не нашла на форуме ничего похожего на свой случай, или это так выражается у неё сухость? И основная масса листов бело—зелёная, а есть с желтым, она так сигнализирует о неправильном уходе?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.08.2019 19:42
 

Charmien  , по виду растение вполне благополучно, но странно, что продавалось без горшка. Немного гофрированные листья могут появляться при небольшом дискомфорте корней, но если не появилось коричневых пятен, то проблемы уже позади. Вариегатность может быть белой, если много света. А если немного темновато, то в местах белых полосок тоже начинает образовываться хлорофилл, они станут немного зеленоватыми или желтоватыми. Опять же, если не стали коричневыми, то это не проблема.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет