закрытьX

Маранта
Maranta
Семейство Марантовые (Marantaceae)
Количество видов: 42
подробнее
Обсуждаем Маранта
Фильтр
по темам:
Маранта беложильчатая (115)  

Как помочь Маранте?

123

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.01.2020 20:43

Диля, дождевых червей обычно не травят. Они выползают наружу, когда горшок с растением в таз с водой (полив методом погружения) и ждут. Такое зимой лучше не делать. Выманить можно кусочком сочного картофеля или иного свежего овоща., который кладут на поверхность грунта. Как червяк вылезает, так его удаляют из грунта. Возможно есть иные способы.

 

Как правило, на растения чаще всего нападают клещи и насекомые. Для профилактики появления тех и других раз в полгода растения можно обратывать инсектоакарицидными препаратами типа Фитоверма или Оберона. 

 

Удобрения зимой при низком солнечном освещении и при различных болезнях растений, а также в течение месяца-двух после пересадки не применяют. Для того, чтобы знать, какие удобрения использовать, нужно знать названия растений. 

 

Диля
Таджикистан , Худжанд
26.01.2020 21:04

Все понятно огромное спасибо!!!

123

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет