закрытьX

Маранта беложильчатая
Maranta leuconeura
Семейство Марантовые (Marantaceae)
подробнее
Обсуждаем Маранта беложильчатая
Фильтр
по темам:

как сформировать форму маранты

12

наталья
04.04.2012 14:12
а я посадила 4 побега в один горшок,в разных углах примерно,на зиму делаю полную обрезку,а весной они просыпаются и отрастают вновь и получается пышный куст,тем более размножается она очень легко и просто.....обрезанные черенки можно размножить и раздарить....
Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.04.2012 20:53
Анастасия, это травянистое растение, растет обычно в один стебель, не ветвится особо. Можно поставить палку моховую и формировать вокруг нее. Можно регулярно возобновлять из черенков. Можно посадить в подвесной горшок и пусть себе растет.
Марина
Россия , Орловская обл
09.08.2012 22:33
Здравствуйте, Natalia! В середине июля я купила небольшой кустик маранты. После пересадки появились уже 4 новых листочка, а теперь выпустила стрелку на которой распустились 2 цветочка! На одном сайте прочитала, что после цветения растение погибает!!! Это правда? Может срезать цветонос?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.08.2012 22:00
Марина, после цветения растение не погибает. Просто цветение не очень декоративно и чтобы не отнимало силы рекомендуют срезать, но угрозы жизни цветение у марантовых  не представляет.
Марина
Россия , Орловская обл
11.08.2012 23:07
Спасибо, Natalia! Вы меня успокоили! )))
екатерина викторовна
Россия
24.06.2013 15:48
Подскажите как размножить маранту..она у меня каждый год цветёт одним стеблем.весной вылезает новый,а старый засыхает..листочков много выходит..но хочется чтоб и стебельков было побольше?? или она цветёт только одним стеблем??
Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.06.2013 20:07
Екатерина, маранта растет преимущественно одним стеблем, редко когда ветвится. Но если отрезать макушку, то она укоренится. И можно отрезать несколько промежуточных черенков, тоже должны укорениться и тогда дадут боковые побеги. Можно потом посадить несколько вместе. После обрезки оставшаяся часть тоже может дать несколько побегов, обрезайте не совсем под корень.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет