закрытьX

Мединилла великолепная
Medinilla magnifica
Семейство Меластомовые (Melastomataceae)
подробнее
Обсуждаем Мединилла великолепная
Фильтр
по темам:

Мединилла Как размножить ее


Купила зимой мединиллу с бутонами. Цвела долго и красиво. А после цветения  слыхала, что надо ее как-то обрезать и черенками вырастить.Вот как это сделать? Пожалуйста расскажите.Как правильно это сделать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.07.2017 18:37

Вера, обрезка может быть и не нужна. Пришлите фото растения. Без необходимости лучше не обрезать, черенки укореняются не всегда успешно.

Здравствуйте, Наташенька!  Сейчас пишу Вам, чтобы не подумали - "задала вопрос" и молчит. Дело в том, что я "чайник" во всей этой технике.Много не умею. И прока не представляю как мне послать  фот.моей красавицы. Буду просить внука, чтобы помог мне.Но это не так скоро.Вот поэтому и прошу подождать меня и не "снимать со счетов" моей просьбы.С ув.Вера

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.07.2017 20:54

Вера, когда сможете, тогда и пришлете фото, спешки нет. У мединиллы очень большие листья и междоузлия, получаются очень большие черенки, им нужно место в тепличке, и приходится срезать довольно большую относительно растения часть. Если нет опыта в укоренении черенков, нет специальных приспособ, то лучше не обрезать. Обрезка будет нужна тогда, когда растение сильно разрастется, займе много места, а это едва-ли произощло за один год. Если сразу не отвечу, то я просто буду в отпуске несколько дней, не волнуйтесь, приеду и отвечу на все вопросы.

Спасибо, Наташенька! Я,действительно не буду пока обрезать ее.Послушаюсь Вашего совета.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет